Пенсионеры Козинцевы совместно с адвокатом Ветчинкиным подали 4-й иск, теперь также к ЖСК "Марьино-9". Название занимает половину страницы. Суть в том, что правление неправильно насчитало им в 2008 г. 2 м3 воды, которая была полностью оплачена из бюджета города Москвы за счет льгот и субсидий. В случае выигрыша иска, по нашему мнению, они должны вернуть деньги в бюджет города. Кроме того правление не выдало им единый жилищный документ, поэтому они не получили диабетический паек. Вообще зловредное правление не информирует Козинцевых персонально в почтовый ящик о решениях Общих Собраний. За это они требуют 50 тыс. руб плюс 40 тыс. своему адвокату.

Правление вновь заключило официальный договор с профессиональным адвокатом и ходатайствует о возмещении расходов на юридические услуги в размере 40 тыс. руб.

Слушание дела откладывалось несколько раз, по причине предъявления дополнительных обид.  Последняя дата назначения суда на конец ноября 2011 г.

Если пенсионеры Козинцевы так хорошо материально обеспечены, то почему бы им не дать подработать хорошим адвокатам.

Увы нам увы. Пенсионеры Козинцевы убыли на бесплатное лечение и на суд в ноябре не явились. В декабре на суд не явился наш адвокат и суд не состоялся. Новое заседание суда назначено на 25 января 2012 г. в 11-30 в Люблинском районном суде. Судья Артем Анатольевич Кененов. Он уже вел 2-й суд Козинцевых, они уже жаловались на него в Мосгорсуд, но "приговор" вступил в законную силу. Правление не может даже предположить, какое решение вынесет суд.

И вновь увы. 25 января суд не состоялся по причине не явки адвокатов с обеих сторон. Новый суд назначен на 29 февраля 2012 г. в 9-30. Уж он-то точно состоится.

Правление приносит извинения болельщикам. Заседания вновь отложено уже 27 апреля 2012 г. Рассмотрение абсурдного с самого начала иска длится 14 месяцев. В мае 2012 г. Козинцевым, без сомнения, суд откажет во всем. Дальше они пойдут с кассацией в Мосгорсуд. В кассации им будет также отказано. Но неунывающие инвалиды Козинцевы, вероятно, уже подыскивают новый повод для подачи очередного иска.

24 мая 2012 г. состоялось рассмотрение "по существу" иска пенсионеров Козинцевых против ЖСК "Марьино-9" под председательством федерального судьи А.А. Кененова при участии адвокатов с обеих сторон, истцов и представителя ответчика. Заседание длилось свыше полутора часов и завершилось отказом в иске по всем пунктам. Самым интересным является сумма компенсации юридических издержек, которая будет взыскана по исполнительному листу с пенсионеров Козинцевых. Теперь неугомонные пенсионеры будут писать кассационную жалобу в мосгорсуд, ЖСК напишет возражения и на заседание не пойдет. В кассации пенсионерам будет отказано, будет выписан исполнительный лист, будет возбуждено исполнительное производство у судебных приставов и хоть какие-то деньги будут вычтены из пенсии граждан Козинцевых.

14 декабря 2012 г. продолжился абсурд с глубокобольными пенсионерами Козинцевыми. Их никто не трогал, они сами решили показать свою крутизну и подали жалобу на восстановление прошедшего кассационного срока. Для начала они потребовали отвода судьи Кенненова. ЖСК представлял управляющий Панарин И.П. Платный (или бесплатный) адвокат Ветчинкин бросил своих доверителей-пенсионеров Козинцевых. Они "бились" самостоятельно, вооружившись Конституцией РФ, кодексами, законами и учебниками по юриспруденции. Зрелище удручающее.

Отвода судьи они не добились, продление срока кассации они не получили, зато им вчинили возмещение судебных расходов в 40 тыс. руб. Н.Н. Козинцеву удалили из зала суда за злостное неуважение к суду. Их очень жаль, но если сил нет гранату держать и "голова не варит", то зачем лезть под танк?

Следующее действие этой драмы: Козинцевы подают жалобу в Мосгорсуд на отказ в продлении срока кассации. Следует закономерный отказ в незаконных претензиях, после чего решение от 24.05.2012 вступает в законную силу. ЖСК получает исполнительный лист о взыскании 40 тыс. рублей и возбуждает исполнительное производство.

Итак, свершилось... 08 мая 2013 г. получены на руки документы по судебному разберательству, которое длилось полтора года по никчемнейшему поводу. Наконец инвалиды признали, что они " старые, больные, юридически не грамотные...". Желающие могут прочесть:

Таким образом четвертый (!!!) суд с правлением ЖСК и лично председателем правления инвалиды (в правлении есть копии удостоверений об инвалидности) проиграли "вчистую".

Правление потребовало компенсировать расходы на адвоката, здесь суд пошел нам навстречу только частично:

Наконец, пенсионеры-инвалиды поняли, что влетели на деньги. Почти год ушел на кассации и апелляции в Мосгорсуд. Итог был предсказан на нашем сайте еще в самом начале процесса.

Пенсионеры (копии пенсионных удостоверений хранятся в правлении) попытались не платить, как обычно.

Таким образом, результатом "наезда" "больных, юридически не грамотных пенсионеров" стало вступившее в законную силу судебное решение о взыскании с них 21 тысячи рублей по исполнительным листам службой судебных приставов. Это уменьшит их пенсионные выплаты на 25% на достаточно длительный период времени. Юридическая грамотность правления значительно возрасли.

С глубоким удовлетворением, правление ЖСК сообщает, что по исполнительным листам с супругов Козинцевых в августе 2013 г.  взыскана 21 тысяча рублей. Деньги сняты единовременно судебными исполнителями со счетов проигравшей стороны в Сбербанке России  без их ведома в беспорном порядке и уже поступили на банковский счет ЖСК.