Письмо в Национальный Лифтовой Союз

Как оказалось, я совсем не напрасно поставил оценку "отлично" по курсу "Управление в технических системах" будущему работнику лифтовой промышленности Андрею Ларину. Такое письмо удалось передать адресату и встретить взаимный интерес. Под лежачий камень вода не течет. Постараюсь заинтересовать отечественных производителей лифтового оборудования ускоренной заменой лифтов в нашем доме.

Вице-президенту Национального Лифтового Союза

Радину Ю.В.

Уважаемый Юрий Владимирович!

Мной, председателем правления жилищно-строительного кооператива "Марьино-9" с 14 августа 1989 года по настоящее время были направлены письма на имя В.В. Путина и С.С. Собянина следующего содержания:

Мы, жилищно-строительный самоуправляемый кооператив в московском 474-квартирном жилом доме. В соответствии с законом, мы образовали специальный фонд капитального ремонта нашего дома. У нас очень хороший дом, хороший сайт (http://marino9.ru ), приглашаем в гости, убедитесь сами. Мы не просим, мы предлагаем.

Нашему дому исполнилось 25 лет. Наши лифты выработали регламентный срок эксплуатации. Уже летом этого года мы на собранные на специальный банковский счет капитального ремонта средства заменим лифты в одном подъезде нашего дома. Все решения приняты, оформлены надлежащим образом, аванс в размере 1,25 млн. рублей уже оплачен, оборудование уже изготавливается на Карачаровском механическом заводе. Два новых лифта в одном подъезде нашего дома будут работать летом этого года. Но подъездов у нас семь. На средства специального фонда самостоятельно мы сможем заменить все лифты через шесть лет. Через два дня после подписания договора с КМЗ, цены на оборудование поднялись на 7-14%.

В прошлом году правительство Москвы заменило бесплатно тысячи лифтов, выработавших свой срок, в многоквартирных домах города. В этом году также выделяются средства из бюджета города на бесплатную замену лифтов.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если оставшиеся шесть подъездов нашего дома будут включены в программу правительства Москвы по бесплатной замене лифтов в этом году, то по поручению, в интересах и от имени собственников нашего дома я предлагаю выполнять на протяжении последующих шести лет капитальный ремонт многоквартирных домов на средства, собираемые нами по закону, в любом многоквартирном доме города по Вашему указанию. Уверен, моей инициативе присоединятся другие самоуправляемые московские ЖСК и ТСЖ. Готов заключить юридически значимый документ.

Сегодня меня попросили из ГКУ «Инженерная служба» района "подготовить мотивированный ответ заявителю", то есть самому себе. Говорить не с кем обратные связи оборваны. Суть предложения понятна, детали можно обсуждать. Предложение выгодно ответственным собственникам жилья, городским властям, отечественным производителям лифтового оборудования.

В последние недели я опубликовал четыре статьи в газете «Труд», статью в журнале «Управление МКД», выступил на X юбилейном форуме «Управление в ЖКХ», все документы на нашем сайте, но меня никто не слышит. Я обращался к С.М. Миронову, Г.П. Хованской, но их интересует только их личная судьба после выборов.

Председатель правления                                                                      К.В. Гончаренко