НАС СНОВА ХОТЯТ ЛИКВИДИРОВАТЬ!

Пришла бумага от чиновников:

Во исполнение п.5.1 протокола оперативного совещания у заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова по вопросу «Работа служб городского хозяйства» от 18.02.2016 №18-20-7/6, ГКУ «ИС района Марьино» направляет Вам графики заключения договоров об организации расчетов с населением за услуги отопления и горячего водоснабжения с использованием Единого платежного документа.

Что это значит?

Чиновник П.П. Бирюков предписал своим подчиненным вмешаться в хозяйственную деятельность ЖСК "Марьино-9", запретить нам собирать оплату за все услуги, включая отопление и горячее водоснабжение, по нашему ЕПД и ввести свои собственные. При этом юридические договоры между одним хозяйствующим субъектом ОАО "МОЭК" и другим - ЖСК "Марьино-9" никто не отменяет. Ответственность за оплату потребленных коммунальных ресурсах нам великодушно оставляют, а возможность собирать и контролировать оплату  населения по нашим ЕПД у нас хотят отнять.

Тот же самый чиновник при бывшем мэре Лужкове уже пытался уничтожить самоуправляемые ЖСК и ТСЖ. Несколько месяцев не выплачивались бюджетные субсидии тем ЖСК и ТСЖ, которые не работали через ЕИРЦ. История повторяется с теми же лицами!

Еще раньше работники ДЕЗ разбрасывали свои радужные бумажки на оплату отопления и ГВС в почтовые ящики жителей, в то время, когда с населения уже была собрана оплата за эти услуги. Пол года мы разыскивали деньги наших жителей, которые поддались на жульнические радужные бумажки ДЕЗ и второй раз заплатили за уже оплаченную горячую воду и отопление.

Словами нашего Президента: "Петр Павлович, Вы сами-то представляете, что Вы творите?", ну сколько можно!