НАШИ ЛИФТОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

14 лифтов в нашем доме проработали 25 лет. Председателем правления подписан договор с ОАО "Мослифт" на выполнение диагностики всех лифтов на сумму 308 тысяч рублей. По результатам диагностики, вероятно, нам продлят срок эксплуатации лифтов на 3 года.

Проведены консультации с представителями карачаровского механического завода (КМЗ), ОАО "Мослифт", фонда капитального ремонта правительства Москвы, марьинским отделением "Банка Москвы", ТСЖ "Нагатинская набережная-54" о возможностях поэтапной замены наших лифтов. Вывод: нам ничего не дадут бесплатно. Тающие от инфляции деньги надо тратить и менять лифты как можно скорее. Все возможности изучаются и принимаются текущие решения. Готовых вариантов нет, изучаем чужой опыт. Мы хотим за свои деньги еще при своей жизни ездить на современных отечественных лифтах.

Предварительное решение - ставить лифты КМЗ, хорошо зарекомендовавшие себя по 25-летней работе в нашем доме. Не ставить импортные лифты из-за их высокой цены. Не ставить лифты мелких производителей.

Процедура замены лифтов в жилом доме отработана, будут временные неудобства. Полной остановки всех лифтов в подъезде не бывает. Подберем кабины отделанные современно и прочно. Дополнительного сбора денег не будет, но и одномоментная замена всех 14 лифтов не возможна.

На общем собрании собственников жилья надо принять решение о досрочной поэтапной замене лифтов. Этот вопрос будет включен в бюллетень голосования в марте 2016 года.